Норвежка Ройселанн впервые в карьере завоевала Кубок мира по биатлону

Норвежка Ройселанн впервые в карьере завоевала Кубок мира по биатлону Gettyimages.ru

В гонке преследования на заключительном этапе в норвежском Хольменколлене она заняла второе место.

Победу в гонке одержала её соотечественница Тириль Экхофф, а третьей стала Паулина Фиалкова из Словакии.

Таким образом, Ройселанн впервые в карьере выиграла общий зачёт Кубка мира, набрав 909 очков. Второе место занимает шведская биатлонистка Эльвира Эберг (783).

Ранее генеральный секретарь Международного союза биатлонистов Никлас Карлссон предположил, сколько может продлиться исключение Союза биатлонистов России.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «RT на русском», подробнее в Правилах сервиса