Шесть легкоатлетов РГУФКСМиТ выиграли медали на чемпионате России в помещении

@RGUFKSMiT

В московском манеже ЛФК ЦСКА прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. Студенты и выпускники РГУФКСМиТ завоевали две золотые и четыре серебряные награды.

Чемпионкой страны в прыжках в высоту стала выпускница Анна Чичерова, взяв 194 м.

Золото в эстафете 4х400 м завоевали магистрантки РГУФКСМиТ Екатерина Вахрушева и Дарья Тихонова в составе команды с Татьяной Беловой и Екатериной Реньжиной. Девушки пробежали эстафету за 3:34.29.

Бронзовую награду в тройном прыжке с результатом 16,26 м выиграл четверокурсник кафедры государственного управления и молодёжной политики Антон Бульдов. До серебра ему не хватило всего двух сантиметров.

Выпускница Ольга Муллина совершила прыжок с шестом на 4,45 м и заняла третье место.

Бронзовым медалистом в беге 1500 м стал выпускник Алексей Бутранов. Он пробежал дистанцию за 3:45.18, отстав от второго места всего на 0,57 секунды.

В прыжках в высоту бронзовую награду завоевал выпускник Никита Курбанов. Спортсмен прыгнул 2,24 м, как и его соперник Алексеей Фадеев, который оказался лучше только в разнице затраченных попыток.

— У нашего студента Виктора Пинтусова в первой попытке сломался шест, и он, к сожалению, получил небольшую травму и не смог продолжать соревнования, — поделился заместитель заведующего кафедрой по спортивно-воспитательной работе Владимир Никонов.— А так, молодцы все, кто завоевал призовое место на чемпионате России. Значит, они серьёзно готовились и поэтому хорошо себя показали. И наши студенты отличились, и выпускники не теряют хватки. Курбанов показал себя хорошо, его и некоторых выпускников мы планируем пригласить выступать за наш вуз вместе со студентами на летней всероссийской Универсиаде.

Отметим, что по итогам соревнований сборная Москвы стала чемпионом в Суперлиге, а Москва-2 завоевала золото в Высшей лиге.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «РГУФКСМиТ», подробнее в Правилах сервиса