БК «Уфимец» одержал победу над командой «Локомотив-Кубани»

Для башкирских баскетболистов встреча против «Локомотива-Кубани» стала заключительным домашним матчем в завершающемся регулярном этапе чемпионата России среди команд Суперлиги-Первый дивизион. Коллектив Евгения Угрюмова провел игру на высоком уровне и фактически разгромил соперника, возглавляемого испанским специалистом Альберто Бланко Вила – 95:67.

Победный задел хозяева паркета оформили уже к большому перерыву, разменяв полсотни и ведя в счете +26. В дальнейшем «Уфимец» позволил краснодарцам, немного подсократить разрыв. При этом башкирские баскетболисты в заключительные минуты встречи старались играть красиво, завершая искрометные атаки изящными и эффектными взятиями кольца, тем самым своеобразно поздравляя своих болельщиц с Международным женским днем.

В итоге все десять спортсменов «Уфимца», попавших в заявку на матч, отметились результативными действиями. Максим Князев набрал 17 очков, Егор Бестужев, Александр Тихонин и Глеб Герасименко – по 11. Лучшим по подборам стал Виталий Ионов, совершивший их 9 раз в матче.

Впереди «Уфимец» ожидает три гостевых матча чемпионата Суперлиги-Первый дивизион – против подмосковных «Химок» (13 марта), сургутского «Университета-Югры» (16 марта) и ЦСКА-2 (24 марта).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Говорит Уфа», подробнее в Правилах сервиса