Спортивные выходные. В праздничные дни в Кургане прошли соревнования по разным видам спорта

@MO "Gorod Kurgan"

Прошедшие праздники прошли в Кургане активно и насыщенно. Соревнования по разным видам спорта объединили юных горожан и гостей Кургана и стали значимыми событиями спортивной жизни.

В канун 8 Марта состоялось первенство города по фигурному катанию на коньках. В ледовой арене «Юность» встретились 39 воспитанников ДЮСШ № 2. Все ребята подготовили яркие и техничные выступления. Жюри было непросто оценивать старания детей.

Лучшими среди мальчиков стали: Кирилл Штурбабаин, занявший 1-е место, и Егор Менщиков, который стал 2-ым. Среди девочек в тройку лидеров попали: Нелли Жилякова (1 место), Ольга Конева (2 место) и Емилия Рыбалко (3 место).

На протяжении 6-ти лет накануне Международного женского дня ДЮСШ № 3 проводит традиционный открытый турнир по мини-футболу «Футбол нашим мамам!». Этот год тоже не стал исключением. В соревнованиях приняли участие 8 команд мальчиков 2014 года рождения, всего порядка 120-ти спортсменов.

Отметим, что турнир проводится с целью пропаганды и популяризации детского футбола, приобретения игрового опыта юными футболистами и повышения качества учебно-тренировочного процесса.

Футбольные баталии проходили в течение трех дней – с 6 по 8 марта. За победу в турнире соревновались команды ребят, которые занимаются у тренеров-преподавателей ДЮСШ № 3 Евгения Шурко, Сергея Шашкова, Владимира Емельянова, Ильи Ключникова, Александра Иванова.

По итогам финальных игр победу в турнире одержала команда ребят, занимающихся под руководством молодого тренера-преподавателя Ильи Ключникова. Еще одна команда воспитанников Ильи Андреевича стала бронзовым призером соревнований. Серебро - у юных футболистов, которых тренирует Евгений Шурко.

Свои победы юные спортсмены подарили мамам в честь Международного женского дня 8-е Марта. Все команды-победители получили кубки и грамоты. В каждой команде были награждены лучшие игроки. Ими стали Егор Кириллов, Матвей Пелихов, Руслан Пальчиков, Данил Доронин, Мирон Хрусталев, Григорий Кудрявцев, Егор Горенков, Егор Якушев.

Лучшим вратарем признан Дмитрий Комаров. Звание лучшего защитника присвоено Кириллу Гусеву, лучшего нападающего – Григорию Шашкову. Лучшим игроком по итогам всего турнира стал Михаил Ломакин. Приз зрительских симпатий получил Захар Усатов, а приз «За волю к победе» - Артур Кафаров.

В Международный женский день в ДЮСШ № 2 прошли финальные игры регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». За звание чемпионов боролись лучшие команды Курганской области. Среди команд юношей победу одержали ребята из Мокроусовской школы, среди девушек – учащиеся Целинной школы.