Победы спортсменов СамГУПС

На минувшей неделе в Балаково Саратовской области состоялось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 23 лет. Студенты СамГУПС Сергей Алямкин и Надир Тимергазин завоевали золотую и бронзовую медали.

В соревнованиях участвовали 197 спортсменов из 13 регионов страны. Самарскую область представляли 17 спортсменов, в том числе два студента 1 курса электротехнического факультета СамГУПС - Сергей Алямкин и Надир Тимергазин.

В торжественном открытии соревнований приняли участие министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, глава Балаковского муниципального района Сергей Грачев, президент Саратовской региональной общественной организации «Федерация дзюдо Саратовской области» Вадим Ойкин.

В весовой категории до 81 кг победу одержал студент СамГУПС Сергей Алямкин (1 место, золотая медаль). В весовой категории свыше 100 кг третье место и бронзовую медаль завоевал студент СамГУПС Надир Тимергазин.

Сергей Алямкин один из наиболее перспективных спортсменов самарской школы дзюдо. Этим видом спорта он занимается на профессиональном уровне уже на протяжении 7 лет. В его активе участие в таких соревнованиях, как Чемпионат России, Кубок России и Кубок Европы.

Финальные соревнования Первенства России пройдут в начале апреля в Тюмени.