«Локо» проиграл в заключительном матче «регулярки»

@Yarsport.Ru

8-го марта «Локо» завершал регулярный чемпионат повторным матчем против «СКА-1946».

Накануне ярославцы одержали победу в серии буллитов (5:4), причём они сначала вели со счётом 2:0, а затем, по ходу третьего периода, уже сами были вынуждены догонять соперника. Перед новой игрой в составе «Локо» произошло достаточно много перестановок в звеньях, но всего два изменения — ворота с первых минут защищал Егор Гуськов, а вместо Артёма Науменко был заявлен его тёзка Карпов.

Явно не желая повторять своих ошибок из первой игры, гости начали встречу активно, не только не дав «Локо» забить быстрый гол, но и сумев отличиться уже на третьей минуте: Сычёв принял шайбу на грани положения «вне игры», убежал «1 в 0» и переиграл Гуськова, 0:1. Далее команды обменялись удалениями, и во время минутного отрезка ярославского большинства шанс сравнять счёт был у Волкова, атаковавшего с близкого расстояния, но в том эпизоде Иванов выручил свою команду. Затем команды обменялись несколькими довольно опасными атаками сходу, которым тоже не хватило лишь завершающего штриха. На 14-й минуте можно было отметить сольный проход Лихачёва на чужие ворота, однако ему сумели помешать защитники и голкипер «СКА-1946». В самой концовке в одном из эпизодов повреждение получил Гуськов, так что он был заменён тёзкой Горшковым. Последнему, к слову, сразу пришлось включиться в игру, потому что концовку активнее провели гости. А вот дебют второго игрового отрезка остался за «Локо», и ярославцы создали, как минимум, три отличных момента, чтобы сравнять счёт, но однажды шайба попала в штангу, один раз прошла рядом со стойкой и ещё в одном эпизоде надёжно сыграл вратарь гостей. Затем же, с разницей в три минуты, «железнодорожники» позволили сопернику отличиться дважды, причём в случае с третьей шайбой имела место грубая ошибка в своей зоне, 0:3. Хозяева льда могли вернуться в игру по ходу ближайшего большинства, но броскам вновь не хватило либо точности, либо хитрости, чтобы застать врасплох Иванова. В начале третьего периода у ярославцев тоже были определённые шансы, но в завершении атак не хватало хладнокровия, как, например, в случае с броском Шумилина с близкого расстояния. Окончательно всё стало ясно, когда игроки «Локо» допустили ещё одну позиционную ошибку, позволив сопернику забросить четвёртую шайбу.

0:4 – «Локо» завершил регулярный чемпионат на минорной ноте.

По итогам «регулярки» команда Игоря Мелякова заняла четвёртое место на Запад и в первом раунде сыграет с географическими соседями — череповецким «Алмазом».

Первый матч пройдёт в Ярославле 11-го марта.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо» (Ярославль) – «СКА-1946» (Санкт-Петербург) — 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

8 марта 2022 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: М. Глазырин, В. Фатихов; Д. Щетинин, П. Фетисов.

Шайбы забросили: 0:1 — Сычёв (Лазутин, Романов, 02:16); 0:2 — Кабуш (Цехановский, Дишковский, 25:52); 0:3 — Мичков (29:13); 0:4 — Мичков (Кузьмин, Зенков, 50:57).

Удаления: Тютнев (Л, 09:01); Командный штраф (С, 10:07); Ремезовский (С, 29:27); Ахунов (Л, 31:47); Кабуш (С, 37:29); Лихачёв (Л, 37:29); Кирьянов (Л, 51:23); Алексеев (С, 52:21); Горячев (Л, 52:21).

Штраф: 10-8;
Большинство: 0/2-0/3;
Броски в створ: 47-35;
Вбрасывания: 27-29;
Силовые приёмы: 30-24;
Блокированные броски: 17-14.

Лучшие игроки матча: Сергей Иванов, Матвей Мичков, Матвей Кабуш (все – «СКА-1946»).

«Локо»: Гуськов (Горшков, 18:32 — 60:00); Сигорин — Лабуткин, Лихачёв — Кирьянов — Берёзкин; Лукашевич — Ульев, Перевалов — Банников — Стешенко; Горячев — Карпов, Ахунов — Волков — Шумилин; Симашев — Романов, Бут — Тютнев — Чефанов.

«СКА-1946»: Иванов; Цехановский, Зенков, Яруллин, Коромыслов, Ремезовский, Зеленов, Соболевский; Алексеев, Гурзанов, Мичков, Проскурнин, Дишковский, Кузьмин, Кабуш, Бучельников, Сычёв, Мамаладзе, Лазутин, Кровяков, Романов.