Волевые победы и неожиданные развязки в Японии

@Rugger.info

Обозреваем завершившийся восьмой тур японской Лиги 1.

«Тойота Верблитц» (28) 31:22 (5) «Шайнинг Аркс»

Едва-едва эта игра не завершилась сенсацией. Уверенная победа «Тойоты» в первом тайме с четырьмя попытками, казалось, гарантировала успех. В ответ заносом отметился лишь Израэль Фолау. А вот во второй сорокаминутке «Шайнинг Аркс» ответили тремя попытками в течение десяти минут. Но на большее гостей уже не хватило. «Верблитц» празднует пятую победу подряд.

«Ред Харрикейнс» 10:66 «Уайлд Найтс»

В этой встрече обошлось без сенсаций. Пока что главный аутсайдер японского чемпионата подтвердил своё звание, крупно проиграв «Уайлд Найтс». Гостям не хватило всего одной попытки для того, чтобы оформить десять заносов в этой игре. Шестое поражение «Харрикейнс» в шести матчах и шестая победа для «Уайлд Найтс», которая позволила им подняться на третье место.

«Брейв Лупус» (7) 21:18 (15) «Кэнон Иглз»

Одна из самых интересных игр прошла в Футю. «Орлы» быстро обеспечили себе преимущество в 15 очков в первом тайме, но перед свистком на перерыв «Брейв Лупус» одну попытку всё-таки занесли. А вот во втором тайме на поле присутствовали только хозяева – две попытки, причём решающая на 75-й минуте, принесли «Брейв Лупус» четвертую победу в сезоне!

«Кубота Спирс» (27) 30:24 (7)  «Блю Рэйвз»

Очень непростой матч получился у лидера Лиги 1 против одного из аутсайдеров турнира. Казалось, что счёт 27:7 к перерыву говорит о том, что «Кубота Спирс» близка к очередной лёгкой победе. Но «Блю Рэйвз» во втором тайме собрались и дали настоящий бой хозяевам, организовав три заноса. Возможно, гостям не хватило времени, но пока констатируем, что «Кубота Спирс» продолжает оставаться на вершине турнирной таблицы.

«Блэк Рамс» (7) 21:18 (15) «Грин Рокетс»

И ещё одна волевая победа причём с тем же счетом, что и в первом тайме. «Грин Рокетс» были хороши в дебюте, но с 50-й минуты на поле была лишь одна команда. Попытки Таира и Лотоахеа с двумя точными реализациями Лукаса принесли «Блэк Рамс» важную победу. Команда прервала четырёхматчевую проигрышную серию.

«Сантори Санголиаф» (28) 56:17 (5) «Кобе Стил»

После поражения от «Уайлд Найтс», команде из Токио необходимо было реваншироваться. И сделали они это уже в следующем матче. Убедительная бонусная победа над «Кобе Стил» с восемью попытками. «Сантори Санголиаф» возвращается на вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера «Куботы Спирс» всего на одно очко. Впрочем и «Уайлд Найтс» отстают от второго места всего на одно очко.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Rugger.info», подробнее в Правилах сервиса