Чемпионат Грузии: Первая ничья и очередное поражение чемпиона

@Rugger.info

12-й тур Диди-10 порадовал результативностью и рядом неожиданных результатов.

Игровой уикенд стартовал в пятницу. Лидер грузинского первенства «Батуми» принимал «Хареби» и добыл уверенную бонусную победу, отгрузив сопернику пять попыток. Дублями отличились четвертные Виталий Иремадзе и Зураб Дзнеладзе.

«Батуми» (19) 33:13 (13) «Хареби»

В субботу «Кочеби» прошёлся катком по «Юнкереби». На семь попыток клуба из Болниси, «кадеты» ответили всего одним пенальти. У хозяев поля два заноса в активе восьмого номера Иосеба Гушарашвили.

«Кочеби» (33) 47:3 (3) «Кочеби»

Плохи дела у чемпиона. «Аиа» на своём поле проиграла «Лело» и, скорее всего, в этом году лишится чемпионского титула. Пока даже попадание кутаисцев в плей-офф находится под вопросом. Интересно, что одну попытку в составе хозяев занёс фиджиец Лисала Насеге. У гостей, к слову, дублем отметился замок Арчил Абесадзе.

«Аиа» (17) 22:35 (16) «Лело»

Первая ничья в сезоне произошла в Степанцминде, где местный «Казбеги» встречался с «Ареси». После первого тайма гости вели в счёте 23:13, но удержать победу не сумели. Интересно, что болельщики увидели дуэль бьющих Квирикашвили. Мераб из «Казбеги» набрал 16 очков, Давит из «Ареси» - 11.

«Казбеги» (13) 26:26 (23) «Ареси»

Ещё одна небольшая неожиданность состоялась в заключительном матче тура. В тбилисском дерби «Локомотиви», не слишком удачно отыгравший первый круг Диди-10, одолел «Академию». Благодаря дублю Иракли Кватадзе и заносу Ники Цивцивадзе, «железнодорожники» были близки к бонусной победе, но единственная попытка «художников» на 85-й минуте лишила соперника дополнительного турнирного очка.

«Академиа» (3) 13:21 (21) «Локомотиви»

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Rugger.info», подробнее в Правилах сервиса