Кубок Гагарина. «Трактор» повел в серии с «Нефтехимиком» 3-0

@Dostup

Челябинский «Трактор» повел в серии с «Нефтехимиком» 3-0, одержав победу в третьем матче четвертьфинала Восточной конференции, – счет встречи в Нижнекамске 5 марта 3:2 ОТ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Старт первого периода на льду «Нефтехим Арены» остался полностью за хозяевами. Мощный прессинг в исполнении «волков» привел сначала к попаданию в каркас ворот после броска Марата Хайруллина, а потом к серии удалений в составе челябинцев. При игре в формате 4х3 подопечные Олега Леонтьева открыли счет – в большинстве отличился Эдуард Гиматов (04:23).

«После пропущенной шайбы «Трактор» начал приходить в себя – начали появляться и моменты. За полторы минуты до первого перерыва “черно-белые” получили двойное численное большинство, но не сумели его реализовать», – сообщает пресс-служба клуба.

После перерыва игра «Трактора» преобразилась – челябинцы несколько минут не давали сопернику выйти в среднюю зону. Активные действия в атаке принесли свои плоды: Ник Бэйлен сравнял счет (21:44).

В третьей двадцатиминутке Лукаш Седлак ввел «Трактор» вперед (45:48).

Хозяевам нужно было спасать матч, и они начали атаковать всеми силами, «черно-белые», напротив, сели в глухую оборону. За две минуты до сирены Олег Леонтьев заменил голкипера на шестого полевого игрока – это помогло нижнекамцам сравнять счет и перевести игру в овертайм. Отличился Лукаш Клок (58:24, 6х5).

В дополнительное время челябинцы, начиная с вбрасывания, завладели инициативой. Точку в матче поставил Альберт Яруллин (65:38).

Напомним, ранее «Трактор» выиграл два матча в серии до четырех побед (1 марта – 4:3; 3 марта – 2:1), поэтому встреча команд в Нижнекамске 7 марта может стать решающей.