«Трактор» в шаге от выхода в полуфинал

Автор: Нина Рябинина

Накануне «черно-белые» на выезде обыграли «Нефтехимик» в четвертьфинальной серии Востока.

Накануне в Нижнекамске состоялся третий матч четвертьфинального противостояния «Трактор» vs «Нефтехимик». Подопечные Анвара Гатиятулина одержали третью победу в серии.
Первый период остался за «волками». Счет в матче на 5-й минуте открыл Эдуард Гиматов, реализовавший большинство. На старте второго игрового отрезка защитник Ник Бэйлен сравнял счет. В заключительной трети встречи соперники обменялись голами. В составе команд отличились один из лидеров южноуральцев Лукаш Седлак и его тезка из «Нефти» Лукаш Клок, вышедший на замену голкипера в последние минуты матча. В овертайме точку в игре поставил 28-летний защитник Альберт Яруллин. Итог матча 3:2 ОТ в пользу «Трактора». Счет в серии – 3:0 также в пользу челябинцев.
Следующий матч соперники проведут завтра, 7 марта также в Нижнекамске.