СКА разгромил минское «Динамо» со счетом 8:3

@MK.RU Sankt-Peterburg
За второй период СКА забросил семь шайб. Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников

Хоккейный клуб СКА завершил игру в рамках в плей-офф кубка Гагарина против минской команды «Динамо». Матч закончился со счетом 8:3 в пользу петербургской команды.

За второй период СКА забросил семь шайб в ворота соперника. Из состава петербургских хоккеистов шайбы в ворота забросили Данила Моисеев, Андрей Кузьменко забил две шайбы, одну из которых на 40-й минуте, Микко Лехтонен, Никита Гусев, Йоонас Кемппайнен, Степан Фальковский, Антон Бурдасов. Среди соперников отличились Павер Варфоломеев, Маттиас Теденбю и Роман Горбунов.

Нападающий Никита Гусев набрал шесть очков за игру и установил новый рекорд результативности в одном матче плей-офф КХЛ. Игра состоялась в Ледовом дворце, следующий матч в Петербурге пройдет 4 марта.

У петербургского СКА наступила череда побед. Недавно команда обыграла нижегородское «Торпедо». «МК в Питере» писал, что матч закончился со счетом 2:1. Первую шайбу забросил финн Йоонас Кемппайнен, а победу своей команде принес Никита Гусев.