Мордовский футболист принес победу «Спартаку»

@Stolitsa S

18-летний уроженец Саранска Максим Лайкин оказался лучшим в составе столичного «Спартака-2» в спарринге против таганрогского «Форте». В контрольном матче на сборах в Турции красно-белые добились успеха со счетом 2:1. Воспитанник мордовского футбола стал автором победного гола.

При непосредственном участии Лайкина был забит и первый мяч в игре. Максим удачно поборолся в районе центрального круга, отпасовал партнеру и быстрый контрвыпад спартаковцев завершился голом – 1:0. Сразу после начала второго тайма гости отыгрались – 1:1. А на 73-й минуте мордовский футболист нанес решающий удар. Последовала передача с левого фланга, и Максим Лайкин с линии штрафной в одно касание отправил футбольный снаряд в сетку – 2:1.

Чемпионат ФНЛ, где выступает «Спартак-2» возобновляется 6 марта. В стартовом весеннем туре подопечные Евгения Бушманова сыграют против другого столичного клуба — «Олимп-Долгопрудный». После осенней стадии соревнований красно-белые занимают 11-ю строчку в турнирной таблице. А ФК «Форте», главным тренером которого является экс-наставник «Мордовии» Андрей Гордеев, является представителем первой группы «ФНЛ-2».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Столица С», подробнее в Правилах сервиса