Спортсмен из Челябинска взял «золото» на чемпионате России по самбо

Спортсмен из Челябинска взял «золото» на чемпионате России по самбо. Фото: Алина Грифина

Спортсмен из Челябинской области стал двукратным чемпионом России. Александр Куликовских признан лучшим в самбо в своей весовой категории, передает cheltv.ru.

Чемпионат России по самбо прошел в Верхней Пышме Свердловской области. 25-летний спортсмен из Челябинска во второй раз занял первое место в весовой категории до 64 килограммов.

Тренер Александра рассказал, что на плечах спортсмена лежала серьезная ответственность, и бороться за победу было сложно.

«В прошлом году Александр был «темной лошадкой», никто не делал на него ставки, кроме нас, никто не думал, что он сможет достичь такого результата. В этом году к нему уже было совсем другое отношение», — отметил тренер Александра Андрей Востриков.

Отметим, Александр Куликовских уже являлся чемпионом России, а в декабре 2021 года стал призером чемпионата мира в Ташкенте.

Министр физической культуры и спорта Челябинской области Максим Соколов поздравил спортсмена с достижением и пожелал дальнейших побед.

Напомним, ранее сайт cheltv.ru писал о том, что 24-летняя спортсменка из Челябинска Татьяна Минина привезла «золото» из Албании. Девушка поборолась за победу на Кубке президента Всемирного Тхэквондо.