«Динамо» (Курск) дома обыграло «Спарту»

Баскетболистки курского «Динамо» 27 февраля провели домашний матч регулярного чемпионата женской премьер-лиги. Подопечные Василия Карасева одержали победу над «Спартой&К» из подмосковного города Видное со счетом 81:72 (14:16, 29:19, 24:17, 14:20).

Как сообщили в БК «Динамо», гостьи вошли в игру лучше. Полина Федорова реализовала две атаки — 4:0. Наташа Ховард также быстро набрала 4 очка. Так и пошло — команды по очереди вырывались вперед. Однако за минуту до первого перерыва «Спарта» получила преимущество «+5». Василий Карасев прибегнул к тайм-ауту, после которого Евгения Фролкина положила свою вторую в периоде «трешку». 16:14 — Видное неожиданно выиграло 10-минутку.

Во 2-м периоде хозяйки мощно атаковали из-за дуги — с набором очков из «краски» дела шли неважно. Как итог — 5 дальних попаданий за 10 минут. К большому перерыву к этому добавилась результативная игра бело-голубых под чужим кольцом, и уже 43:35 в их пользу. При этом на подборе команды показали полный паритет — 15-15.

В начале 3-го периода хозяйки после попадания Огунбовале повели «+10». Спартанки не дали сопернику развить успех. Сначала Томпсон набрала 5 очков, а затем столько же — Севара Нуритдинова. От былого преимущества «Динамо» осталось всего 2 очка. Тем не менее, концовка периода осталась за хозяйками. Они восстановили и увеличили отрыв — 67:52.

В 4-й четверти спартанки постарались вернуться в игру. Но их порыв трехочковыми остужали сначала Эпифания Принц, затем Ольга Фролкина. Финальная сирена зафиксировала очередную победу бело-голубых — 81:72.

Наташа Ховард отметилась даблом — 22 очка и 15 подборов, Юлия Козик набрала 11 баллов в атаке, Арике Огунбовале и Эпифания Принц — по 10 очков.

Сергей Яшин, по материалам БК «Динамо» (Курск)

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Друг для друга Курск Онлайн», подробнее в Правилах сервиса