«Уфа» продлила безвыигрышную серию до шести матчей

@Sport den' za dnem
«Уфа» продлила безвыигрышную серию до шести матчей - фото

«Ахмат» обыграл «Уфу» в матче 19-го тура чемпионата России. Встреча в Грозном завершилась со счетом 2:1.

Три главных факта

1. «Уфа» не выиграла «Ахмат» в чемпионате России впервые с 2019 года. Грозненцы за это время побеждали башкирский клуб лишь раз в четвертьфинале Кубка России (3:1).

2. «Уфа» продлила безвыигрышную серию в чемпионате России до шести матчей. За это время команда трижды сыграла вничью и трижды проиграла. Что интересно, последняя победа башкирцев была именно над «Ахматом» в 13-м туре РПЛ (1:0). Грозненцы же продлили победную серию до двух матчей подряд.

3. За «Уфу» в матче дебютировал Дмитрий Кабутов, Дилан Ортиз, Данила Емельянов и Тьягу Родригеш. За «Ахмат» впервые с сентября 2021 года на поле вышел Бернард Бериша, восстанавливавшийся от травмы. Дебютной же сегодняшняя игра стала для Александра Трошечкина, выступавшего ранее за  «Химки». Трошечкин вышел на поле на 73-й минуте, а уже на 85-й забил первый гол за новый клуб. Первую игру за грозненцев также провел Ирдис Умаев

Как изменилась таблица РПЛ?

Благодаря ничьей «Ахмат» поднялся на пятое место в чемпионате России, обойдя «Локомотив» и «Краснодар». На счету грозненцев 30 очков. «Уфа» же осталась на 15-м месте турнирной таблицы. Башкирская команда расположилась в зоне вылета с 16-ю очками.

Что дальше?

В следующем туре «Ахмат» сыграет дома с «Рубином». Матч пройдёт 7 марта в 19.00 по московскому времени. «Уфа» же 6 марта встретится в Санкт-Петербурге с «Зенитом». Игра стартует в 16.30 по Москве.