«Ахмат» вырвал волевую победу у «Уфы»

@LiveSport.ru

Грозненский «Ахмат» одержал домашнюю победу над «Уфой» (2:1) в матче 19-го тура чемпионата России.

«Ахмат»

«Ахмат»Фото: globallookpress.com

Счет в добавленное к первому тайму время открыли гости. Иванов сыграл на подборе и сделал скидку в штрафную, Юрий Журавлёв опередил соперника и переправил мяч в ворота «Ахмата». На 51-й минуте в ворота «Уфы» был назначен пенальти — в борьбе в штрафной Касинтура выставил руку и ударил Быстрова по лицу. Коновалов с пенальти пробил в нижний угол. Беленов угадал направление удара, но мяч от рук голкипера заполз за линию ворот. А на 84-й минуте грозненцы организовали атаку правым флангом, Карапузов ловко развернулся в штрафной и мягко навесил — Трошечкин высоко выпрыгнул и головой переправил мяч в сетку ворот.

Футбол. Россия. Премьер-лига

Ахмат — Уфа 2:1

Голы:0:1 Юрий Журавлёв (45 + 1'), 1:1 Игорь Коновалов (пенальти) (50'), 2:1 Александр Трошечкин (85') Предупреждения: Даниил Уткин (9'), Боян Йокич (27'), Руслан Фищенко (29'), Egas Cacintura (49'), Владислав Камилов (54'), Андрей Семёнов (67'), Тьягу Родригеш (68')

Чеченская команда набрала 30 очков и поднялась на пятое место турнирной таблицы, башкирский клуб находится на предпоследнем 15-м месте с 16 очками. Календарь и таблица РПЛ В следующем туре «Уфа» 6 марта сыграет на выезде против «Зенита», «Ахмат» через день примет «Рубин»

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LiveSport.ru», подробнее в Правилах сервиса