«Брага» - «Шериф» 2:0 (2:0), по пенальти - 3:2. Протокол матча

@Moldova.sports.md

Тираспольский "Шериф" провёл ответный матч плей-офф Лиги Европы в Португалии с "Брагой".

Уже в первом тайме хозяева поля ликвидировали дефицит в два гола, но ни во втором тайме, ни в дополнительное время никто больше не смог отличиться.

Дело дошло до серии пенальти, в которой удачливее оказались португальские футболисты.

"Шериф" завершил свою еврокубковую кампанию.

«Брага» - «Шериф» 2:0 (2:0, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 3:2

Голы: Юри Медейруш, 17 - 1:0, Рикарду Орта, 43 - 2:0.

Серия пенальти: Дуланто - 0:0 (вратарь), Рикарду Орта - 1:0, Бруно - 1:0 (мимо), Аль-Мусрати - 2:0, Радельич - 2:0 (вратарь), Абель Руис - 2:0 (вратарь), Халид Басит - 2:1,  Давид Карму - 2:1 (вратарь), Себастьен Тилль - 2:2, Франсишку Моура - 3:2.

«Брага»: Матеус, Коуто (Андре Каштру, 89), Витор Тормена, Давид Карму, Фабиано, Аль-Мусрати, Андре Орта (Бруну Родригеш, 89), Рикарду Орта, Родригу Гомеш (Франсишку Моура, 64), Витор Оливейра (Мигел Фале, 109), Юри Медейруш (Абель Руис, 74).

Запасные: Са Тьягу, Диогу Лейте, Гильерме Соареш, Леонарду Бута, Эдуарду Соареш, Эрнани Инфонде, Бернарду Коуту.

Главный тренерКарлуш Карвальял.

«Шериф»: Атанасиадис, Дуланто, Радельич, Петро, Джульен, С.Тилль, Аддо, Бруно, А.Траоре, Яхшибоев (Халид Басит, 110), Янсане (Николов, 46).

Запасные: Д.Челядник, С.Пащенко, Киабу, Сер.Кожокарь, Игнатов, Плешко, Эвангелу.

Предупреждения: А.Траоре (Ш), 21, Петро (Ш), 66, Витор Оливейра (Б), 69, Франсишку Моура (Б), 85, Николов (Ш), 85, С.Тилль (Ш), 88, Якшибоев (Ш), 90+4, Дуланто (Ш), 115.

Судьи: Хосе Мария Санчес, Рауль Кабанеро, Хосе Наранхо (все – Испания).

Четвёртый арбитрСезар Сото Градо (Испания).

Видеоассистент арбитраАлехандро Эрнандес (Испания).