«Порту» и «Лейпциг» пробились в 1/8 финала Лиги Европы, «Лацио» вылетел

@LiveSport.ru

Римский «Лацио» на своем поле сыграл вничью с «Порту» (2:2) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Мехди Тареми

Мехди ТаремиФото: globallookpress.com

Счет на 19-й минуте открыли итальянцы — отличился нападающий Чиро Иммобиле. На 31-й минуте иранский форвард гостей Мехди Тареми сравнял счет, реализовав пенальти, а на 68-й минуте он ассистировал Андресу Урибе. Уже в компенсированное время «Лацио» отыгрался благодаря голу Данило Катальди.

Футбол. Лига Европы. 1/16 финала

Лацио — Порту 2:2

Голы:1:0 Чиро Иммобиле (19'), 1:1 Мехди Тареми (пенальти) (31'), 1:2 Матеус Урибе (68'), 2:2 Данило Катальди (90 + 5') Лацио: Томас Стракоша, Адам Марушич, Луис Фелипе, Патрисио Габбарон, Штефан Раду (Данило Катальди, 54'), Сергей Милинкович-Савич, Лукас Лейва (Эльсеид Хюсай, 54'), Луис Альберто, Фелипе Андерсон, Чиро Иммобиле, Педро Родригес (Raul Moro, 71') Порту: Тони Мартинес (Вендерсон Галено, 56'), Мехди Тареми (Evanilson, 78'), Пепе (Жоау Мариу, 70'), Витор Феррейра, Матеус Урибе, Отавио, Заиду Сануси, Пепе (Жоау Мариу, 70'), Шансель Мбемба, Бруну Кошта, Диогу Кошта Предупреждения: Штефан Раду (4'), Заиду Сануси (45 + 2'), Патрисио Габбарон (76'), Луис Альберто (78'), Отавио (79')

В первом матче «Порту» победил со счетом 2:1 и по сумме двух матчей вышел в 1/8 финала турнира. Календарь и таблица Лиги Европы В параллельном матче немецкий «Лейпциг» одержал выездную победу над «Реал Соосьедадом» — 3:1. В составе победителей отличились венгерский защитник Вилли Орбан, португальский форвард Андре Силва и шведский хавбек Эмиль Форсберг, реализовавший пенальти. За хозяев гол забил полузащитник Мартин Субименди.

Реал СосьедадРБ Лейпциг 1:3

Голы:0:1 Вилли Орбан (39'), 0:2 Андре Силва (59'), 1:2 Мартин Субименди (65'), 1:3 Эмиль Форсберг (пенальти) (89') Реал Сосьедад: Мэтью Райан, Хосеба Сальдуа, Ариц Элустондо, Робен Ле Норман (Аднан Янузай, 62'), Айэн Муньос, Кристиан Португес (Давид Сильва, 62'), Игор Субельдия, Мартин Субименди, Рафинья (Александр Сёрлот, 84'), Александер Исак (Nais Djouahra, 90'), Микель Оярсабаль РБ Лейпциг: Андре Силва (Эмиль Форсберг, 64'), Кристофер Нкунку, Даниэль Ольмо (Юссуф Поульсен, 79'), Бенджамин Хенрихс (Анхелиньо, 68'), Конрад Лаймер (Амаду Айдара, 64'), Кевин Кампль (Тайлер Адамс, 90'), Лукас Клостерман, Йошко Гвардиол, Вилли Орбан, Мохамед Симакан, Петер Гулачи Предупреждения: Андре Силва (63'), Вилли Орбан (72'), Кевин Кампль (85')

Первый матч закончился со счетом 2:2, по сумме двух матчей «Лейпциг» пробился в следующий раунд Лиги Европы.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LiveSport.ru», подробнее в Правилах сервиса