«Ястребы» проявили хищный нрав

Десять минут перевернули ход баскетбольного матча

Провал в третьей четверти вчерашнего домашнего матча с «Чебоксарскими ястребами» не позволил баскетболистам магнитогорского «Металлурга» догнать соперника в турнирной таблице суперлиги-2.

Команда из столицы Чувашской Республики сохранила за собой второе место, магнитогорцы остались на третьем. После 32 матчей у «Ястребов» 56 очков (24 победы, 8 поражений) у «Металлурга» – 54 (22 победы, 10 поражений).

Лидирует в суперлиге-2 «Тамбов» (63 очка после 34 встреч), которому могут помешать выиграть регулярный чемпионат только какие-то неординарные события.

Во вторник питомцы Александра Михайлова, можно сказать, уверенно выиграли у «Чебоксарских ястребов» со счётом 71:59. Самым результативным в составе хозяев стал Владислав Ильинов, набравший 16 очков. По 13 баллов принесли команде точные броски Сергея Харитонова и Сергея Рассказова.

А вот вчера по ходу встречи с баскетболистами «Металлурга» произошла настоящая метаморфоза. Выигрывая к большому перерыву с солидным преимуществом в 23 очка, магнитогорцы в третьей четверти умудрились растерять всё своё превосходство. Гости выиграли эту десятиминутку со счётом 37:12, и не только ликвидировали отставание, но и вышли вперёд. Заключительный период сулил драматичные события на паркете Дворца спорта имени И. Х. Ромазана и свойственные для баскетбола «качели». Драма для хозяев состоялась – они проиграли с результатом 74:81. А вот «качелей» не получилось: гости прочно держали дистанцию и почти всю четверть вели в счёте.

Сергей Рассказов принёс команде 15 очков, Владислав Ильинов – 14, Сергей Болотских и Иван Фещенко – по 13.

До финиша регулярного чемпионата суперлиги-2 баскетболистам «Металлурга» осталось провести восемь встреч. Судя по тому, как развиваются события, питомцам Александра Михайлова сложно будет подняться выше третьего места. А вся борьба за эту позицию в таблице ещё впереди. Из четырёх оставшихся соперников трое – в числе преследователей нашей команды: «Барс-РГЭУ» (Ростов-на-Дону), «Русичи» (Курск), «Челбаскет» (Челябинск).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Магнитогорский Металл», подробнее в Правилах сервиса