Определились победители онлайн-турнира по гиревому спорту среди сотрудников ГУФСИН

С 7 по 10 февраля отделением профессиональной и служебной подготовки отдела кадров ГУФСИН России по Свердловской области был организован лично-командный онлайн-турнир по гиревому спорту среди сотрудников ГУФСИН России по Свердловской области, в котором приняли участие 17 команд учреждений и более 40 участников.

Соревнования проводились по правилам классического гиревого двоеборья (выполнение двух раздельных видов силовых упражнений - толчок двух гирь от груди и рывок гири весом 24 килограмма) с видеофиксацией, которая оценивалась дистанционно независимыми судьями.

В турнире приняли участие спортсмены в 5 весовых категориях. В личном зачете в весовой категории до 60 килограммов первое место занял Ушаков Кирилл (ИК-52). В весовой категории до 70 килограммов первое место занял Зобкив Ярослав (ОСН(б), второе место занял Скакунов Анатолий (КП-45), третье место занял Харитонов Андрей (ИК-12).

В весовой категории до 80 килограммов первое место занял Огородников Артем (ИК-16), второе место занял Дисенбаев Дмитрий (ОСН(б), третье место занял Шамсутдинов Марат (ИК-3). В весовой категории до 90 килограммов первое место занял Кучер Алексей (ОСН(б), второе место занял Фадеев Александр (ОСН(б) третье место занял Колобов Вячеслав (СИЗО-4). В весовой категории свыше 90 килограммов первое место занял Пуховский Александр (ИК-62), второе место занял Ванюшин Павел (ОСН(б), третье место занял Дрягин Артем (Управление по конвоированию).

В общекомандном зачете первое место заняла команда отдела специального назначения (базового) «Россы» ГУФСИН, второе место заняла команда Управления по конвоированию, третье место заняла команда ИК-16.