Сидорова стала победительницей турнира по прыжкам с шестом в Клермоне

@REGNUM

Российская прыгунья Анжелика Сидорова стала победительницей этапа зимнего тура Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) по прыжкам с шестом, который проходит в Клермоне (Франция). Об этом 20 февраля сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Прыжки с шестом

Hushome.com

Спортсменка из России взяла высоту 4,87 м, чем смогла превзойти показанный ею же на турнире во французском Льевене 18 февраля лучший результат сезона в мире (4,85 м).

Второе место заняла еще одна российская прыгунья — Полина Кнороз (4,81 м), третьей стала представительница Словении Тина Шутей (4,75 м).

Отметим, 30-летняя Анжелика Сидорова является серебряным призером Олимпиады в Токио, а также чемпионкой мира 2019 года и чемпионкой Европы 2014 года.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «REGNUM», подробнее в Правилах сервиса