Сборная Австрии победила в смешанном командном турнире горнолыжников на ОИ

@REGNUM

Сборная Австрии по горнолыжному спорту одержала верх над командой Германии в финале смешанного командного турнира на Олимпийских играх (ОИ) в Пекине. Об этом 20 февраля сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Бин Дунь Дунь — талисман зимней Олимпиады — 2022 в Пекине

Цитата из видео на YouTube

При этом заезды финала закончились с ничейным счетом 2:2 и австрийцы выиграли их, благодаря лучшему времени. В составе австрийской команды выступали Катарина Труппе, Катарина Линсбергер, Йоханесс Штрольц и Штефан Бреннштайнер.

Третье место заняла сборная Норвегии, победившая команду США. Сборная России закончила свои выступления на Олимпиаде на стадии 1/8 финала, уступив итальянцам со счетом 3:1.

Отметим, в соревнованиях смешанных команд по параллельному слалому принимают участие по два мужчины и две женщины.