Экипаж бобслеиста Гайтюкевича стал седьмым в четверках на Олимпиаде

ПЕКИН, 20 фев - РИА Новости. Экипаж под управлением россиянина Ростислава Гайтюкевича занял седьмое место в соревнованиях по бобслею в четверках на Олимпийских играх в Пекине.

Победу по итогам четырех заездов одержала четверка немца Франческо Фридриха с результатом 3 минуты 54,30 секунды. Второе место занял экипаж его соотечественника Йоханнеса Лохнера (+0,37 секунды). Замкнула тройку лучших четверка канадца Джастина Криппса (+0,79).

Гайтюкевич, Михаил Мордасов, Павел Травкин, Алексей Лаптев уступили победителям 1,85 секунды. Максим Андрианов, Алексей Зайцев, Владислав Жаровцев и Дмитрий Лопин (+2,25) стали восьмыми.

Фридрих стал четырехкратным олимпийским чемпионом. Ранее на Играх в Пекине он победил в соревнованиях двоек вместе с Торстеном Маргисом.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса