Гу Айлин завоевала золото в хафпайпе на Олимпиаде-2022

@Rossija-Kitaj: glavnoe

Представительница сборной Китая Гу Айлин в пятницу завоевала золотую медаль в финале соревнований по хафпайпу на зимней Олимпиаде в Пекине. Таким образом, Гу Айлин стала двукратной олимпийской чемпионкой.

18-летняя Гу Айлин в лучшей из своих трех попыток показала результат 95,25 балла, что позволило ей занять первое место.

Серебряную медаль завоевала канадская спортсменка Кэсси Шарп с результатом 90,75 балла. Обладательницей бронзовой награды также стала канадка Рэйчел Каркер с результатом 87,75 балла.

Две других китайских лыжницы Ли Фанхуй и Чжан Кэсинь заняли пятое и седьмое места.

Ранее 18-летняя Гу Айлин завоевала на Олимпиаде Пекине золото в биг-эйре и серебро в слоупстайле, принеся в итоге в копилку сборной КНР два "золота" и одно "серебро".

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Россия-Китай: главное», подробнее в Правилах сервиса