Фристайлистка из Красноярска Елизавета Понкратова дошла до 1/8 финала на Олимпийских играх

@MK.RU Krasnojarsk
Фото с официального сайта Министерства спорта Красноярского края

Фристайлистка из Красноярска Елизавета Понкратова добралась до 1/8 финала в дисциплине ски-кросс на Олимпийских играх в Пекине. В квалификационном заезде красноярская спортсменка заняла 17-ю строчку из 26.

По итогам квалификационного заезда Елизавета Понкратова проехала дистанцию за 1:19.56 сек. В заезде на стадии 1/8 финала фристайлистка из Красноярска показала 3-й результат, пропустив вперед соперниц из Швеции и Франции. Таким образом, красноярка завершила свое выступление.

Также в дисциплине ски-кросс выступали еще три российские спортсменки. Дарье Шкериной и Екатерине Мальцевой тоже удалось до 1/8 финала. Российской фристайлистке Анастасии Чирцовой удалось дойти до 1/4 финала.

Добавим, что золото состязаний выиграла Сандра Неслунд из Швеции. Серебро оказалось у Мариэль Томпсон из Канады. На третьем месте оказалась Даниэла Майер из Германии.