Австрийский горнолыжник Йоханнес Штрольц выиграл золото и серебро Олимпиады-2022

@Eho gazeta

Обладатель двух медалей на Играх в Пекине хочет составить план на сезон, чтобы посмотреть, сколько времени теперь останется на работу в полиции.

Семь месяцев назад австрийская горнолыжная команда отказалась от 29-летнего Йоханнеса Штрольца, и ему пришлось осваивать новую профессию — полицейского. Но сейчас он уже двукратный призер Олимпийских игр в Пекине. Об этом сообщает CNN.

В среду, 16 февраля, француз Клеман Ноэль стал победителем Олимпиады в слаломе, австриец же занял второе место.

«Результат очень хороший сегодня. Первый заезд был очень хорошим, несколько незначительных ошибок, но в целом неплохой заезд», — сказал Штрольц после слалома.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Эхо газета», подробнее в Правилах сервиса