Норвежцы победили в эстафете в лыжном двоеборье на Олимпийских играх

@R-Sport

ПЕКИН, 17 фев - РИА Новости. Норвежцы победили в эстафете в лыжном двоеборье на Олимпийских играх в Пекине.

Эстафета состояла из прыжков на большом трамплине и лыжной гонки на 20 километров. После прыжковой части лидировали австрийцы, которые ушли на дистанцию с преимуществом в восемь секунд над норвежцами и в 11 над немцами.

По итогам лыжной эстафеты победили норвежцы, преодолевшие дистанцию за 50 минут 45,1 секунды. Олимпийскими чемпионами Пекина в этом виде программы стали Эспен Бьорнстад, Эспен Андерсен, Йенс Офтебро и Йорген Гробак. Второе место заняли немцы (отставание - 54,9 секунды), в эстафете выступили Мануэль Файст, Юлиан Шмид, Эрик Френцель и Винценц Гайгер. Бронзовые медали завоевали японцы Йосито Ватабэ, Хидеаки Нагаи, Акито Ватабэ и Рета Ямамото (+55,2).

Россияне не принимали участия в этом виде программы.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса