Гизин стала двукратной чемпионкой ОИ в горнолыжной комбинации

ПЕКИН, 17 фев – РИА Новости. Швейцарка Мишель Гизин завоевала золотую медаль в горнолыжной комбинации на Олимпиаде в Пекине.

Гизин по итогам соревнований по скоростному спуску и слалому показала время 2 минуты 25,67 секунды. Серебро завоевала ее соотечественница Венди Хольденер (+1,05 с), бронзу – итальянка Федерика Бриньоне (+1,85 с).

Россиянка Юлия Плешкова (+5,03 с) стала по итогам выступления в двух дисциплинах десятой. Двукратная олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира и трехкратная обладательница Кубка мира американка Микаэла Шиффрин не смогла финишировать в слаломе. Ранее на Играх она также не смогла финишировать в соревнованиях по гигантскому слалому.

Гизин 28 лет. Она стала двукратной олимпийской чемпионкой в горнолыжной комбинации, первую медаль в этой дисциплине она взяла на Играх в Пхенчхане. Также на ее счету бронза в супергиганте на Олимпиаде в Пекине.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса