Канадские хоккеистки в пятый раз в истории завоевали золотые медали Игр

@R-Sport

ПЕКИН, 17 фев — РИА Новости. Женская сборная Канады победила команду США в финале хоккейного турнира и завоевала золотые медали Олимпийских игр в Пекине.

Встреча завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:1, 0:1). В составе канадской команды одну шайбу забросила Сара Нерс (восьмая минута) и дублем отметилась Мари-Филип Пулен (16-я, 30-я). У американок отличились Хилари Найт (37-я) и Аманда Кессел (60-я минута).

Канадская сборная выиграла золото Олимпиады в пятый раз в истории. Американки и канадки сыграли в финале на четвертых Играх подряд. Всего они встречались в шести из семи женских финалов Олимпиад. Сборная США смогла выиграть золото на Играх-1998 в Нагано и Играх-2018 в Пхенчхане.

Ранее в среду финские хоккеистки выиграли бронзу Олимпиады в Пекине, обыграв команду Швейцарии — 4:0. Россиянки вылетели в 1/4 финала.

×
Хилари Этвуд Найт
Последняя должность: Спортсмен-профессионал женской сборной США по хоккею с шайбой (Федерация хоккея США)
Аманда Кессел
Последняя должность: Спортсмен-профессионал сборной Соединённых Штатов Америки по хоккею (Федерация хоккея США)