Хоккеисты «Ижстали» проиграли в Туле клубу «АКМ»

@Udmurtskaja pravda

Со счётом 3:2 в пользу «АКМ» завершился матч с «Ижсталью» 13 февраля.
Месяц назад ушёл в отставку с поста главного тренера из «АКМ» Алексей Ждахин — один из бывших игроков давнего состава «Ижстали». И он же «спарринг-партнёр» главного тренера Андрея Разина в не столь давней встрече, которая до сих пор пользуется популярностью в Интернете. Сейчас тульскую команду возглавляет Дмитрий Евстигнеев.
Первую шайбу в этом матче забросил ижсталевец Александр Беляев на седьмой минуте Побывала шайба в первом периоде и в воротах Савелия Кононова, но со скамейки запасных «Ижстали» вовремя заметили, что игрок «АКМ» находился в положении "вне игры". После долгого и тщательного видеопросмотра.судьи не засчитали взятие ворот.
Хозяева сравняли счёт на стартовой минуте второго периода, когда имели численное преимущество. Это сделал Денис Почивалов. Не прошло минуты, как «Ижсталь» разыграла комбинацию и Алексей Баженов направил шайбу в незакрытый вратарём угол ворот — 2:1. Но «АКМ» не разрядился и вновь сравнял счёт — шайбу забросил Егор Яковлев на 28-й минуте. Хоккеистам «Ижстали» в ходе матча не удалось воспользоваться игрой в численном большинстве.
В третьем периоде вновь шайбу забросил Егор Яковлев. Она оказалась победной. Последние полторы минуты «Ижсталь» неплохо атаковала вшестером имея за спиной пустые ворота.
Спонсором тульской команды является компания «Полипласт». Готовясь к этой игре её руководители наверняка вспомнили о 50-летии Ижевского завода пластмасс, которое наступает в этом году.
НА СНИМКЕ: капитан «Ижстали» Антон Кочуров, архив.