Сборная Канады по хоккею не смогла напрямую пробиться в 1/4 на Олимпиаде

@RBK Sport
Поражение от США не позволило канадцам занять первое место в группе. Они сыграют в 1/8 с китайцами, в то время как американцы напрямую вышли в четвертьфинал Сборная Канады по хоккею в третьем туре группового этапа Олимпийских игр в Пекине обыграла команду Китая. Встреча завершилась со счетом 5:0. Уже в первом периоде канадцы создали надежный задел, отправив в ворота китайцев три шайбы. Авторами голов стали Бен Стрит (3-я минута), Адам Тамбеллини (7-я) и Эрик О'Делл (11-я). В следующих периодах сборная Канады забила еще две шайбы. Сначала отличился Кент Джонсон (39-я), а затем Корбан Найт...
×
Эрик О'Делл
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с шайбой (АНО "ХК "ДИНАМО-МОСКВА")
Бен Стрит
Последняя должность: Спортсмен-профессионал сборной Канады по хоккею с шайбой (Канадская хоккейная ассоциация)
Патрик Хагер
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб "Ред Булл Мюнхен")