Сборная США обыграла Германию и заняла первое место в группе A на ОИ-2022

@AllHockey.Ru

Сборная США обыграла команду Германии в матче группового турнира Олимпийских игр в Пекине. Счёт был открыт уже на второй минуте встречи, точным броском отметился Патрик Хагер. Американцы быстро отыгрались благодаря шайбе Стивена Кэмпфера, а во втором периоде Мэтт Нис вывел сборную США вперёд. В начале заключительного игрового отрезка Натан Смит сделал счёт 3:1, а Германия смогла ответить лишь одним голом в исполнении Тома Кюнхакля. Таким образом, сборная США заняла первое место в группе А, набрав девять очков. Германия заняла третье место в группе. Германия стала третьей в группе.

США - Германия - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)