Первый этап мирового Гран при выиграл уфимец Никита Богданов

@Stolitsa S

Стартовая гонка финала-1 личного чемпионата мира по мотогонкам на льду, который проходит в Тольятти, ожидаемо завершилась победой россиян. Первенствовал в субботних состязаниях м18-летний уфимец Никита Богданов. Малое серебро досталось тольяттинцу Игорю Кононову, третий результат показал Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского. Лучший из иностранцев немец Хан Вебер расположился на четвертой позиции. Причем по завершении основных  баталий вышеназванный квартет гонщиков набрал одинаковое количество очков – по 13. Поэтому для выявления победителя и призеров первого этапа. понадобился дополнительный заезд. Выиграл его Богданов. Кононов и Хомицевич заняли второе и третье места, соответственно. Вебер в перезаезде упал и был исключен. В субботнем протоколе вслед за гонщиком из Германии на пятой и шестой строчке расположились Дмитрий Колтаков (Какменск-Уральский) и Иван Хужин (Тольятти). Стартовую гонку международного Гран при не может записать себе в актив прошлогодний чемпион мира Динар Валеев. В минувших состязаниях он показал 7-й результат, набрав 10 очков. Во всех пяти заездах сильнейший ледовый гонщик планеты-2021 створ финишных ворот пересекал вторым, поочередно уступая Дмитрию Хомицевичу, Дмитрию КолтаковуИгорю Кононову, Хансу Веберу и Никите Богданову. 13 февраля на тольяттинском льду будут разыграны очки второго этапа личного чемпионата мира. Хозяином финала-2 личного чемпионата мира 12-13-го марта станет Инцель (Германия). Решающие этапы 2-3-го апреля пройдут в голландском Херенвене.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Столица С», подробнее в Правилах сервиса