Определился обладатель «золота» в дисциплине казахстанца на Олимпиаде в Пекине

Швейцарский горнолыжник Марко Одерматт победил в гигантском слаломе на Олимпийских играх в Пекине, передает Sports.kz со ссылкой на ТАСС.

Результат победителя по итогам двух попыток составил 2 минуты 9,35 секунды. Второе место занял словенец Жан Краньец (2.09,54), третье — француз Матьё Февр (2.10,69). Российские горнолыжники Александр Андриенко и Иван Кузнецов не смогли финишировать в первой попытке.

Казахстанец Захар Кучин не смог завершить спуск в первом заезде на соревнованиях.

Одерматту 24 года, он впервые участвует в Олимпиаде. Ранее на Играх швейцарец занял седьмое место в скоростном спуске и не смог финишировать в супергиганте. Одерматт является лидером общего зачета Кубка мира текущего сезона.

Краньецу 29 лет, Февру 30 лет, спортсмены завоевали первые медали на Олимпийских играх в своей карьере.