После победы над «Липецком» соперницы устроили командный танец

@GOROD48.ru

А нашим девчатам было, увы, не до веселья.

Липецкие волейболистки с грустью покидают Красноярск, где ничего не смогли поделать с конкурентками в борьбе за место в плей-офф из местного «Енисея». Сибирячки справились с нашей командой за минимальные три партии – 3:0.

Нельзя сказать, что наша команда не боролась. В середине первого сета отрыв «Енисея» вырос до 4-х очков – 11:7, в дальнейшем липчанкам удавалось приблизиться к хозяйкам, но не более чем на два очка, итог – 25:21.

Самой упорной получилась вторая партия. Девушки из Красноярска вышли вперёд – 10:6, но нашей команде удалось их настичь – 14:14. Даже когда соперницы получили два сетбола – 24:22 наши не сдались и сравняли счёт. Однако две собственные ошибки – подача в аут и неудачно отбитый мяч на приёме помогли «Енисею» вновь праздновать успех – 26:24.

Только в третьем игровом отрезке «Липецк» сдался, партия принесла «Енисею» лёгкую победу – 25:16.

Таким образом, хозяйки взяли реванш у нашей команды за победу в пером круге – 3:2.

Главный тренер хозяев Александр Перепёлкин после матча заявил, что не может выделить какой-то отдельный игровой элемент, за счёт которого его команда выиграла, а главным залогом победы назвал настрой своих подопечных. «Енисей» с 6-ю победами поднялся в зону плей-офф на 9-е место (туда попадают 10 команд), липчанки с 5-ю выигранными матчами остаются на 11-й строчке, но всё ещё в наших руках.

Следующий соперник в домашнем матче 20 февраля будет у нашей команды непростым – занимающая 3-е место «Тулица».

А игра в Красноярске завершилась… массовой пляской победившей команды хозяек, в которой приняла участие и бывшая волейболистка «Липецка» Мария Воногова. У «Енисея» такая традиция – танцевать после победы, но после игры с нашей командой в ритуал добавились новые движения и экспрессия. А ещё – название. Сибирский клуб в соцсетях провёл конкурс на лучшее имя для своего ритуала и в итоге остановился на варианте «Круг силы».