Дубль Левандовского не спас "Баварию" от поражения "Бохуму"

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Мюнхенская "Бавария" проиграла "Бохуму" в гостевом матче 22-го тура чемпионата Германии по футболу.

Матч в Бохуме завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. В составе победителей по мячу в первом тайме забили Кристофер Антви-Аджей (14-я минута), Юрген Локадия (38), Кристиан Гамбоа (40) и Геррит Хольтман (44). У мюнхенцев дубль сделал Роберт Левандовский (9, 75). На его счету 37 голов в 30 матчах в различных турнирах в текущем сезоне. Он лидирует в списке лучших бомбардиров бундеслиги с 26 забитыми мячами.

"Баварии" продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Германии. Мюнхенцы с 52 очками опережают идущую второй дортмундскую "Боруссию" на девять баллов. "Бохум", набрав 28 очков, поднялся на 11-е место.