Сборная Дании по хоккею одержала волевую победу над Швейцарией, команды забросили 8 шайб

@Chempionat

Только что в Пекине (Китай) на арене «Укэсун Спортс-центр» завершился матч заключительного тура группового этапа в группе B на мужском олимпийском турнире по хоккею. Сборная Дании одержала победу со счётом 5:3 (0:1, 3:0, 2:2).
В первой двадцатиминутке швейцарцы открыли счёт благодаря голу Энцо Корви после передач Янника Вебера и Кэлвина Тюркауфа.
Во втором периоде датчане трижды поразили ворота соперника. Сначала отличилсяПетер Регин с передач Фредерика Сторма и Никласа Йенсена, затем Сторм забил, а ему ассистировали Никлас Йенсен и Патрик Русселль. Третий гол датчан на счету Миккеля Бёдкера, забившего с паса Патрика Русселля.
На 42-й минуте Николай Мейер увеличил преимущество датчан, забив с передач Никласа Йенсена и Юлиана Якобсена, а на 45-й швейцарцы отыграли одну шайбу усилиями Ромена Лёффеля. Его ассистентами стали Рамон Унтерзандер и Энцо Корви. На 58-й минуте Швейцария сократила отставание в счёте до одной шайбы благодаря голу Фабриса Херцога, который забил с передач Энцо Корви и Рамона Унтерзандера.
Ещё один гол датчан забил Фредерик Сторм на 20-й минуте после паса Патрика Русселля.

Олимпийские игры 2022 (м). Группа B

12 февраля 2022, суббота. 16:10 МСК

Швейцария

Окончен

3 : 5

Дания

1:0 Корви (Вебер, Тюркауф) – 15:59' (5x5)   1:1 Регин (Сторм, Йенсен) – 20:46' (5x4)   1:2 Сторм (Йенсен, Русселль) – 21:07' (5x5)   1:3 Бёдкер (Русселль) – 33:12' (5x4)   1:4 Мейер (Йенсен, Якобсен) – 41:55' (5x5)   2:4 Лёффель (Унтерзандер, Корви) – 44:53' (5x4)   3:4 Херцог (Корви, Унтерзандер) – 57:37' (5x5)   3:5 Сторм (Русселль) – 59:01' (en)