Германия обыграла Китай в матче с историческим голом на Олимпиаде в Пекине

@Sportivnyj portal Kazahstana

В хоккейном турнире Олимпийских игр в Пекине состоялся матч группы А между сборными Германии и Китая, сообщает Sports.kz. В первом периоде Германию вывели вперед Марсель Брандт и Корбиниан Хольцер. Затем, на 25-й минуте Доминик Кахун сделал счет 3:0. После этого китайцам удалось ответить шайбой Фу Шуая — этот гол стал для сборной Поднебесной первым в истории Олимпийских игр — и реализованным большинством Ван Тайли. Однако немцам удалось удержать победный счет до конца матча — 3:2. Ранее сегодня в этой группе США нанесли поражение Канаде — 4:2.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Спортивный портал Казахстана», подробнее в Правилах сервиса