Сборная Германии по хоккею едва не упустила победу в матче с Китаем на Олимпиаде

Сегодня, 12 февраля, на Олимпийских играх — 2022 в Пекине на стадионе «Национальный» прошёл матч между мужскими хоккейными сборными Германии и Китая. Встреча группового этапа завершилась победой немецкой команды со счётом 3:2. Этот успех стал первым для финалистов Олимпиады-2018 в текущем розыгрыше.

Олимпийские игры 2022 (м). Группа A

12 февраля 2022, суббота. 11:40 МСК

Германия

Окончен

3 : 2

Китай

1:0 Брандт – 13:33' (5x5)   2:0 Хольцер (Кагун) – 16:24' (5x5)   3:0 Кагун (Ридер, Мюллер) – 24:41' (5x5)   3:1 Фу (Цзекэ, Жуйань) – 39:14' (5x5)   3:2 Ван (Е, Жуйань) – 49:00' (5x4)

На 14-й минуте Марцель Брандт вывел Германию вперёд. Через три минуты Корбиниан Хольцер с передачи Доминика Кагуна увеличил преимущество подопечных Тони Сёдерхольма. На старте второго периода уже сам Доминик Кагун забросил шайбу. На последней минуте периода гол забил Шуай Фу, оформивший первую шайбу Китая в истории Олимпийских игр. На 49-й минуте до минимума разрыв сократил Тайлэ Ван, но сравнять счёт китайцам не удалось.

В следующем матче сборная Германии сыграет с США, а Китай — с Канадой (обе встречи начнутся 13 февраля в 16:10 мск).