Мужская спринтерская гонка по биатлону на Олимпиаде в Пекине. Онлайн

@Rossijskaja gazeta

11:52

Добрый день, уважаемые болельщики! Только что наши невероятные лыжницы выиграли золото в эстафете! И уже через несколько минут стартует мужский спринт в биатлоне, где мы тоже будем бороться за медали!

11:55

Какой шикарный подарок сделали всем нам наши лыжницы! А мы ждем старта биатлона

11:58

Четыре наших биатлониста выйдут на старт. Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Максим Цветков в первой группе, Даниил Серохвостов - чуть позже

12:01

Калев Эрмитс из Эстонии стартует под первым номером! Начинаем!

12:10

Симон Дестье быстр и точен на огневом рубеже - он первый пока - 8:37.0, ждем наших

12:11

Немец Филипп Наврат хорошо начал, но дважды промахнулся и теперь будет бежать штрафные круги

12:17

Его брат Йоханнес справляется со стрельбой - и он уверенно первый после первого огневого рубежа

12:17

Фийон Майе один раз промахивается!

12:19

Два промаха на стойке допускает Симон Дестье. Столько же у Владимира Илиева и Филиппа Наврата

12:20

После штрафных кругов Дестье первый, но мы понимаем, что это ненадолго

12:21

Беларус Антон Смольский точен на лежке - и он пока третий - после Бе-младшего и Дмитрия Пидручного

12:22

Цветков! ЦВЕТКОВ! Точно!

12:22

Затаив дыхание мы смотрели эту стрельбу!

12:22

17:01.6 - время Цветкова - он первый сейчас. Все что ему надо - держать и держаться

12:25

Один промах на стойке у Йоханнеса Бе! Появляются невероятные шансы у Цветкова, так как теперь у Бе штрафной круг

12:26

Пока нет, космический Бе даже после круга штрафа выигрывает у Цветкова около 30 секунд

12:26

Вторая стрельба на ноль получается у Кентена Фийон Майе - он после стойки идет на второй строчке

12:30

Заканчивает гонку Максим Цветков - 24:41.0 - его время, пока он лидирует, ждем, когда финишируют другие

12:30

Все отдал на дистанции Цветков, лежит на снегу после своего финиша

12:32

Латыпов с тремя промахами пока второй! +33.8 неплохо для Эдуарда

12:33

Йоханнес Бе с одним кругом штрафа становится первым - +40.6 относительно Цветкова. Возможно, это был наш будущий победитель

12:33

С нолем уходит с лежки Серохвостов

12:34

Финишировал Фийон Майе - +25.5 от Бе - он второй. Цветков перемещается на третью строчку

12:35

Логинов, между тем, тоже финишировал, но сегодня с 4 промахами он далеко от призеров

12:35

Смотрим, что там у других биатлонистов

12:36

После двух рубежей Тарьей Бе идет с 1 промахом - он пока идет на промежуточном четвертом месте

12:37

Атакует результат Цветкова Тарьей - уже около секунды он выигрывает у Максима... Ждем

12:38

Смольский вклинивается на финише между Цветковым и Латыповым. В очень хорошей форме белорус на этой Олимпиаде

12:39

Это просто невероятно! Тарьей Бе отодвигает Максима Цветкова на четвертое место

12:40

Ну как же так-то... Опять Цветков на четвертом месте. И ведь с нулем прошел гонку, а его главные соперники - братья Бе и Фийон Майе допустили по одному промаху

12:41

Дважды промахивается Даниил Серохвостов на стойке

12:42

Мартин Понсилуома из Швеции и Бенедикт Долль из Германии финишируют в десятке. Понсилуома вообще с двума кругами штрафа

12:46

Как же все-таки обидно за Максима Цветкова! И ведь ход у него был один из лучших по дистанции, и стрельба сегодня идеальная

12:48

Себастиан Самуэльссон из Швеции единожды промахнулся на лежке, стойку прошел точно - и теперь может попробовать побороться за медали. Не за золото - там Йоханнес недостигаем - а за серебро и бронзу

12:48

Он пока пятый

12:49

Представьте себе, в первой десятке единственный спортсмен без промахов - это наш Максим Цветков

12:51

Серохвостов с двумя промахами завершает эту гонку - и делает это неплохо - пока он 15-й - +1:37.6 от Йоханнеса Бе

12:52

По-прежнему на пятом месте идет Самуэльссон и вряд ли приблизится к тройке

12:54

Себастиан Самуэльссон становится пока пятым, опережая своего же Понсилуому

12:55

Пока мы ждем финиша других участников, вспомним о том, что завтра нас ждет большой биатлонный день - сразу две гонки преследования - и у мужчин, и у женщин

12:59

Можно уже констатировать, что никто из тех, кто еще на дистанции, не сможет как-то повлиять на расклад в тройке

13:03

Может сегодня загадывать желание на подиуме Кентен Фийон Майе - между двумя братьями Бе

13:12

Поздравляем победителей и призываем наших спортсменов не унывать. Уже завтра будем бороться в пасьюте. Спасибо, что следили за нашей трансляцией! До новых встреч!

На Олимпийских играх в Пекине будет разыгран комплект наград в мужском биатлонном спринте. На дистанции выступят четыре представителя сборной России - Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Максим Цветков, Даниил Серохвостов.

Накануне в женском спринте победу одержала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, серебро выиграла шведка Эльвира Эберг, а Доротея Вирер из Италии стала бронзовым призером.

После индивидуальной гонки и смешанной эстафеты в этом виде программы мы будем рассчитывать на успешное выступление наших мужчин. В последнем спринте в Кубке мира с лучшим временем финишировал француз Кентен Фийон Майе, вторым стал немец Бенедикт Долль, а Антон Смольский из Беларуси замкнул тройку призеров.

На Олимпиаде в Пхенчхане победу одержал немец Арнд Пайффер, вторым стал Михал Крчмарж из Чехии, бронза на счету итальянца Доминика Виндиша.

Текстовая онлайн-трансляция мужского биатлонного спринта начнется в 12.00 по московскому времени.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Российская газета», подробнее в Правилах сервиса