Киришские ватерполистки разгромили московский СКИФ

@

Победой ватерпольного клуба "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" завершился первый матч стартовавшего в Златоусте очередного тура женского чемпионата России.  Команда из Киришей обыграла столичный СКИФ со счетом 13:6.

Областные ватерполистки уже на старте повели со счетом 5:0 и по ходу матча только наращивали преимущество. Самыми результативными игроками встречи в составе "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" стали Татьяна Зубкова с пятью мячами и Кристина Домахина – с четырьмя.

Сыгравшая три периода вратарь Анна Карнаух отразила 7 из 11 бросков по своим воротам (64 процента). Сменившая ее в заключительной четверти Дарья Круглова отметилась отраженным пенальти.

Очередной матч тура "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" проведет против "Динамо-Уралочки-ЗМЗ".