Сборная России завоевала две медали за три последних дня Олимпиады-2022

@Sport den' za dnem
Сборная России завоевала две медали за три последних дня Олимпиады-2022 - фото

Сборная России занимает восьмое место в медальном зачете на Олимпиаде-2022.
Сегодня, 11 февраля, наши спортсмены порадовали только одной медалью. Лыжник Александр Большунов завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке на 15 километров. Хотя он рассчитывал на золото. Ради него даже отказался от участия в спринте коньковым стилем, где было мало шансов побороться за победу с норвежцем Йоханнесом Клебо.
После семи соревновательных дней Олимпиады сборной России (официально –команда ОКР) завоевала 12 медалей (2-4-6). Мужчины принесли 6 наград (1-2-3), женщины – 3 (0-1-2) и еще три медали были добыты в миксте (1-1-1).
Сборная Германии возглавляет медальный зачет. Только она завоевала семь золотых медалей в Пекине. Последнюю сегодня принес скелетонист Кристофер Гротхер. На втором месте идет сборная Норвегия (6-3-5).
По общему числу медалей лидируют норвежцы и австрийцы (по 14). Сборная России делит третье место с Канадой. У них – по 12 наград. Наша команда завоевала две медали за три последних дня.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Спорт день за днем», подробнее в Правилах сервиса