Финский лыжник Ийво Нисканен выиграл гонку на 15 км классическим стилем среди мужчин

@IA Sin'hua
Фото Синьхуа

Чжанцзякоу, 11 февраля /Синьхуа/ Ийво Нисканен из Финляндии выиграл золото в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом среди мужчин на зимних Олимпийских играх в Пекине в пятницу.

И. Нисканен преодолел дистанцию за 37 минут 54,8 секунды. Серебро завоевал спортсмен Олимпийского комитета России /ОКР/ Александр Большунов, отставший от финна на 23,2 секунды, а норвежский лыжник Йоханнес Клебо получил бронзу, отстав от чемпиона на 37,5 секунды.

Это вторая олимпийская медаль Нисканена на зимних Олимпийских играх в Пекине вслед за бронзовой наградой в мужском скиатлоне, которую он выиграл 6 февраля.

30-летний финн дебютировал на Олимпийских играх в Сочи-2014, где завоевал золотую медаль в командном спринте вместе с Сами Яухоярви.

На зимней Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году И. Нисканен, во второй раз участвовавший в зимних Олимпийских играх, стал двукратным олимпийским чемпионом, выиграв гонку на 50 км среди мужчин. Он стал четвертым финном, одержавшим победу на этой дистанции на зимних Олимпийских играх.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ИА Синьхуа», подробнее в Правилах сервиса