Швейцарская горнолыжница Гут-Бехрами стала олимпийской чемпионкой

ПЕКИН, 11 фев - РИА Новости. Швейцарская горнолыжница Лара Гут-Бехрами победила в супергиганте на Олимпийских играх в Пекине.

Спортсменка преодолела трассу за 1 минуту 13,51 секунды. Второе место заняла австрийка Мирьям Пухнер (отставание - 0,22 секунды), третье - олимпийская чемпионка Пхёнчхана в комбинации швейцарка Мишель Гизин (+0,30). Двукратная олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира, трехкратный обладатель Кубка мира Микаэла Шиффрин (США) заняла девятое место (+0,79). Россиянка Юлия Плешкова расположилась на 18-й строчке (+1,75).

Гут-Бехрами 30 лет, она является двукратной чемпионкой мира и действующим победителем в этой дисциплине. В 2016 году швейцарка выиграла общий зачет Кубка мира, также в ее активе три малых хрустальных глобуса в супергиганте. В 2018 году она вышла замуж за бывшего полузащитника сборной Швейцарии по футболу Валона Бехрами.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса