Ямамото лидирует в двоеборье на Олимпиаде перед лыжной гонкой

ПЕКИН, 9 фев - РИА Новости. Японец Рёта Ямамото выиграл в прыжках с трамплина в лыжном двоеборье на Олимпийских играх в Пекине.

За свой прыжок Ямамото получил 133 балла. Также в тройку попали австриец Лукас Грайдерер и немец Юлиан Шмид. В лыжной гонке австриец будет уступать 38 секунд, немец - 40. Двухкратный олимпийский чемпион немец Йоханнес Ридзек располагается на четвертой строчке (отставание - 43 секунды). Олимпийский чемпион немец Винценц Гайгер занимает 11-е место (+1.26).

Всего лыжную гонку пробегут 44 спортсмена, лучший из россиян - Артем Галунин, который будет стартовать под 39-м номером с отставанием 4 минуты 25 секунд. Вячеслав Барков занял 41-е место в прыжках и уступает 4 минуты 46 секунд, Самир Мастиев стал последним и начнет гонку спустя 5 минут 41 секунду после лидера.

Лыжная гонка пройдет позднее в среду. В соревнованиях не принимают участие трехкратный олимпийский чемпион немец Эрик Френцель, серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира немец Теренс Вебер, трехкратный победитель Кубка мира норвежец Ярл Магнус Рибер, занимающий шестое место в текущем сезоне Кубка мира эстонец Кристиан Ильвес. Все спортсмены получили положительные результаты тестов на коронавирус.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса