Матыцин: Иванова добилась успеха на Олимпиаде, несмотря на травму в ноябре

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что россиянка Татьяна Иванова преодолела все трудности, с которыми столкнулась в этом сезоне, и заслуженно завоевала бронзовую награду Олимпиады-2022 в женском санном спорте.

Бронзовая медаль Ивановой стала первой олимпийской наградой в истории России в женском санном спорте.

"Поздравляю Татьяну Иванову с завоеванием олимпийской бронзы - нашей первой награды на Играх в Пекине в санном спорте! Российская спортсменка, серебряный призер Олимпийских игр-2014 в командной гонке, чемпионка мира и восьмикратная чемпионка Европы, добилась успеха, несмотря на все трудности, с которыми она столкнулась в нынешнем сезоне. В конце ноября она получила серьезную травму ноги во время этапа Кубка мира на пекинской трассе, но смогла успешно восстановиться, выиграть в январе чемпионат Европы, а сегодня и свою первую личную олимпийскую медаль. На Играх-2022 Татьяна продемонстрировала стабильно высокие результаты во всех четырех заездах. Она проявила большую волю к победе, стойкость и чемпионский настрой", - цитирует Матыцина пресс-служба Минспорта.

"Наша спортсменка стала первой из россиянок, выигравших медаль Олимпийских игр в личных соревнованиях. Отечественные саночницы последний раз становились призерами Игр 42 года назад, когда Вера Зозуля и Ингрида Амантова заняли первое и третье места в олимпийском турнире. Поздравляю с историческим достижением Татьяны Ивановой тренеров сборной, Федерацию санного спорта России и ее президента Наталию Гарт! Желаю нашим саночникам удачи в соревнованиях двоек и командной гонке на Играх в Пекине", - добавил министр.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса