Надыршина стала четвертой в квалификации в параллельном гиганте

@R-Sport

ПЕКИН, 8 фев - РИА Новости. Российская сноубордистка София Надыршина заняла четвертое место в квалификации в параллельном гигантском слаломе на Олимпийских играх в Пекине.

Квалификацию выиграла олимпийская чемпионка в этом виде программы, а также в супергигантском слаломе в горных лыжах чешка Эстер Ледецкая, которая показала время 1 минута 23,63 секунды. Второй стала немка Рамона Терезия Хофмайстер (отставание - 2,57 секунды), третьей - японка Цубаки Мики (+3.52).

Надыршина уступила 3,59 секунды. Также в 1/8 финала с девятым временем вышла россиянка Полина Смоленцова (+4,53). Наталья Соболева заняла 20-е место (+6,31), Милена Быкова - 30-е. Обе девушки не сумели пройти квалификацию.

У мужчин квалификацию выиграл южнокореец Ли Сангхо (1.20,54), также в тройку попали австрийцы Бенджамин Карл (+0,71) и Андреас Проммеггер (+0,83). Россиянин Дмитрий Логинов занял восьмое место (+1,15), Вик Уайлд - девятое (+1,52). Они будут участвовать в одном заезде 1/8 финала. Россиянин Андрей Соболев стал 19-м (+2,33) и не сумел пробиться в 1/8 финала.

Соревнования в параллельном гиганте продолжатся во вторник и завершатся медальными заездами.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса