Сочинец Арсений Хламов представит Россию на Чемпионате Европы по тхэквондо

Татьяна Меель / АиФ

Краснодарский край, 7 февраля - АиФ-Юг.

Сочинец Арсений Хламов представит Россию на Чемпионате и Первенстве Европы по тхэквондо, сообщает пресс-служба администрации курорта.

На чемпионате и первенстве России среди юношей и девушек спортсмен завоевал серебро. Континентальные соревнования по тхэквондо ИТФ пройдут в Хорватии с 28 марта по 3 апреля 2022 года.

Напомним, что паратхэквондистка из Краснодарского края завоевала серебро ЧМ. В финальном поединке Поддубская уступила сопернице Мерьем Кардам. Спортсменку из Новороссийска с успешным выступлением поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Глава отметил, что высокий результат - итог большой упорной работы Анны и ее тренера.

IX-й чемпионат мира по паратхэквондо прошел в Стамбуле. В нем приняли участие 250 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 41 страны.

Мы писали, что спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали ЧР по тхэквондо. Участие в турнире приняли более 350 спортсменов, изв их число вошли 14 - из региона. Соревнования прошли в Московской области. Представители краснодарского края завоевали две золотые и одну серебряную награду.

Ранее мы сообщали, что на Кубани встретили победителя Паралимпийских игр в Токио Артура Юсупова.