Голландка Вюст выиграла гонку на 1500 метров, лучшая из россиянок — седьмая

@Argumenty i Fakty
Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине Москва, 7 февраля - АиФ-Москва. Российские конькобежки Елизавета Голубева и Евгения Лаленкова заняли седьмое и девятое места в гонке на 1 500 метров на Играх в Пекине. Победу одержала голландская спортсменка Ирен Вюст, став шестикратной чемпионкой Олимпийских игр. Она прошла дистанцию с олимпийским рекордом за 1 минуту 53,28 секунды. Второй стала японка Михо Такаги (отставание — 0,44 секунды), третьей — еще одна спортсменка из Нидерландов Антоинетте де Йонг (+1,54 с). Елизавета Голубева в итоге стала седьмой (+2,02 с), Евгения Лаленкова — девятой (+2,46...