Российская фристайлистка Смирнова завоевала бронзу в могуле на Олимпиаде в Пекине

Российская фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала бронзовую медаль в дисциплине "могул" на Олимпийских играх в Пекине.
Спортсменка показала результат 77,72 балла. Олимпийской чемпионкой стала серебряный призер чемпионата мира австралийка Джакара Энтони, набравшая 83,09 балла. Серебро выиграла серебряный и бронзовый призер мировых первенств Джаэлин Кауф из США (80,28). Олимпийская чемпионка 2018 года француженка Перрин Лаффон стала четвертой (77,36).
Россиянка Полина Чудинова выбыла на первом финальном этапе, Виктория Лазаренко и Анастасия Первушина не смогли пройти квалификацию.
Смирновой 19 лет, она представляет общество ЦСКА. Спортсменка является чемпионкой мира 2021 года в парном могуле, а также бронзовым призером мирового первенства в индивидуальных соревнованиях.
Медаль Смирновой стала пятой для сборной России, занимающей третье место в медальном зачете Олимпиады. На счету российских спортсменов одна золотая, две серебряные и две бронзовые медали.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Фонд поддержки олимпийцев России», подробнее в Правилах сервиса